Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
465

Недельный обзор 07.11-11.11

  На кануне одного из самых важных событий в мировой политике рынки решили занять выжидательную позицию и уйти в глухую оборону. Если посмотреть на ключевые индексы, то можно усмотреть интересную динамику, так как инвестора уходят в безопасные активы распродавая акции и все рисковые инструменты. Так, европейские и американские индексы просели за последнюю неделю в связи с тем, что господин Трамп, практически, сравнял свое отставание от госпожи Клинтон, что внесло неопределенность в рынок. Если б в раскладе голосов все было без изменений и госпожа Клинтон шла впереди с серьезным отрывом, то и в политике и экономике, все осталось бы без изменений, так как она бы продолжила действия нынешнего президента. Но вот господин Трамп сравнял шансы и рынок среагировал соответственно, так как много неопределенностей вокруг его программы и тех действий, которые он будет предпринимать на посту президента. Да и республиканцы кардинально отличаются от демократов в своих предпочтениях и действиях. Естественно, инвестора начали уходить в такие защитные активы, как иена, швейцарский франк, металлы и облигации, что привело к падению доллара.

  Если победит господин Трамп, то нас ждет некий период неопределенности и беспокойства на рынках, что повлечет за собой высокую волатильность и падение доллара, в моменте. А вот в долгосрочной перспективе, мы можем увидеть интересную динамику и нельзя однозначно сказать, к чему она приведет. Ведь республиканцы все время конфликтуют с ФРС. С победой Клинтон, все останется без особых изменений, что тоже не очень хорошо, так как в американской экономике не все так сладко и однозначно, как может преподноситься. Да и повышение ставок может привести к серьезным последствиям. А ведь ФРС дало понять, что готовы повышать ставки на декабрьском заседании.

  Исходя из этого можно рассматривать для торговли, на ближайшую неделю, защитные активы, то есть: иену, франк, золото. А так же можно становиться против доллара, пока не прояснится ситуация. Так же, можно выделить отдельные компании которые отчитываются на следующей неделе. Но если быть более расчетливым, нужно дождаться вторника и среды, а там уже принимать решения для дальнейшей торговли.

  В общем, неделька будет интересной и волатильной. Запасайтесь терпением и смелостью, всем удачной торговли!


Александр, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 755 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Александр
Регистрация на проекте: 09.06.2015
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 94
Подписчиков: 465
Сайт: alexgranovskyy.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024