Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
465

Недельный обзор и торговый план

   Приходит весна, а вместе с ней начинается новый торговый месяц и торговая неделя. Так как я давно ничего не писал, хочется начать с событий двух последних месяцев и дальнейшего влияния данных новостей на котировки. После вступления в должность президента господина Трампа, со стороны его администрации поступают противоречивые сигналы рынку, а действия ФРС и риторика глав ФРБ совсем запутывает ситуацию. Таким образом мы видим, как рынок ушел в ожидание, кроме индексов и металлов, а ждет он заседания ФРС, которое состоится в середине марта. На котором станет ясна динамика роста процентных ставок.

   Так же на рынок влияют политические новости, в частности, выборы в Европе, а именно: в Нидерландах, Франции, Италии и Германии, а так же ситуация с Грецией, снова выходит на первый план. Складывается такое чувство, что данная ситуация, как туз в рукаве и его достают тогда, когда наступает выгодное время, и так несколько лет подряд, вот и сейчас снова начинают жевать эту ситуацию, но есть одно большое отличие от предыдущих, в Германии раздаются голоса о том, чтоб выгнать Грецию из ЕС, так как от нее очень много проблем. Все эти новости влияют на евро и он продолжает дешеветь третью неделю подряд.

   Ситуация с Великобританией уже целый год на первых полосах и, скорей всего, еще не скоро уйдет с них. Ведь премьер – министр получила полный карт-бланш от правительства и от королевы. Теперь она должна прибегнуть к 50-й статье Лиссабонского соглашения и запустить процедуру выхода из ЕС. Данные действия должны сделать до саммита ЕС, который состоится 17 марта. Что же касаемо экономики Великобритании, то она еще живет по инерции и самое интересное будет еще впереди. Когда будет запущен процесс выхода и начнется вереница переговоров и заключение новых торговых соглашений с отдельными странами. Но это уже другая история. Поэтому динамика фунта, скорей всего, останется нисходящей или останется в широком флете между 1.28-1.20.

   Исходя из выше перечисленного можно сделать вывод о том как будут двигаться активы. Мы видим рост на фондовом рынке США – на фоне действий и заявлений со стороны президентской администрации, и ФРС; Неопределенность с выборами в Европе и курса администрации Трампа подстегивают рост активов убежищ (золота, иены, швейцарского франка и облигаций); Падение евро – в связи с выборами.

   Рассматривая текущий месяц, я хотел бы выделить ключевые события: выступление Трампа 28.02 в конгрессе; заседание ФРС 15-16 марта; саммит ЕС 17 марта, на котором будет подниматься вопрос по Великобритании и ее действий накануне саммита; заседание ЕЦБ, на котором может быть озвучен вопрос о сворачивании программы QE (хотят сократить с 80 млрд. евро до 60 млрд.). Рынок будет двигаться исходя из событий и поступающих новостей, а в движения будут закладываться те факторы, которые будут озвучиваться или приниматься в разные периоды времени.

   Касаемо текущей недели, можно выделить основные события: заказы на товары долгосрочного пользования в США, выступление Трампа в конгрессе 28.02, выступление госпожи Йелен, а так же масса статистических данных. Так как мы находимся в неделе инфляции, будут выходить инфляционные показатели по всем странам, что тоже задаст краткосрочные импульсы на рынке.

  В общем, март будет жарким! И очень интересным! Следите за обзорами и аналитикой. Всем удачи и хороших профитов.


Александр, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 739 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Александр
Регистрация на проекте: 09.06.2015
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 94
Подписчиков: 465
Сайт: alexgranovskyy.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024