Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
465

Недельный обзор 27.03-31.03

  Пятница закончилась на негативной ноте для республиканцев и команды Трампа. Голосование о замене программы медицинского страхования Обамакейр было отложено, так как не могли договориться и набрать нужных 216 голосов. Почему так важна данная программа, а все потому, что инвесторы смотрят и анализируют на сколько успешно господин Трамп будет проводить свою бюджетную и налоговую политику. Ведь следующим на очереди, станет, законопроект о налоговой реформе, а демократы не хотят идти на компромисс. Естественно, данное событие отражается на рынке и мы можем наблюдать, как с прошлого вторника падают американские индексы и доллар. Все уходят в защитные активы, предпочитая переждать ситуацию.

  Вот так вот, несмотря на повышение процентной ставки, рынок отрабатывает политические новости. На самом деле, если разобраться, данное событие намного важнее повышения ставок. Ведь тут идет речь о парах триллионов долларов, только лишь на инфраструктурные проекты и увеличение расходов на оборону, Трамп хочет потратить 1 триллион, а если еще посчитать возврат капитала в страну и приток инвестиций, после налоговой реформы, тут еще наберется кругленькая сумма. Так что, на протяжении текущей недели, данная новость будет владеть рынками и все будут пристально смотреть на Белый Дом.

 Но стоит обратить внимание на некоторые моменты. Пара USD/JPY вторую недели движется в одном направлении без коррекции – это наводит на мысль, что должен быть отскок по ней. Спровоцировать его могут два фактора: окончание налогового периода в Японии; Рост фондовых индексов связанных с прояснением ситуации позже, на этой неделе.

  Фунт. 29.03 Будет отправлено официальное письмо о старте процесса по выходу Великобритании из ЕС. Тут вступает в свои права новый виток неопределенности связанный с пересмотром действующих соглашений между странами ЕС и Великобританией. Соответственно, текущий рост фунта будет непродолжительным.

  Золото. Как только разрешится политический вопрос и наступит ясность, мы увидим коррекцию.

   Если резюмировать выше написанное, можно сказать то, что в среднесрочной перспективе США выглядит намного привлекательней чем ЕС, Япония и Великобритания. Только все будет зависеть от успехов господина Трампа и его инициатив. Возможно, ралли по американском рынку еще не закончилось, которое началось с избрание новой администрации и ожиданиями по ее обещаниям.

   В общем, следите за новостями и будет вам прибыль!


Александр, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 4832 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Александр
Регистрация на проекте: 09.06.2015
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 94
Подписчиков: 465
Сайт: alexgranovskyy.com

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024